Воскресная школа при храме

Успения Божией Матери

Общее количество учащихся в воскресной школе: около 70 детей и 25 взрослых. Дети прихожан разделены на возрастные группы:

от 3 до 6 лет  - 0 класс;

от 7 до 9 лет  - 1 класс;

от 9 до 13 лет - 2 класс.

Занятия проводятся после каждой воскресной Божественной литургии:

Дети           - с 10 ч 30 мин  до 13 ч.

Взрослые   - с 11 ч. до 13 ч. 30 мин.

Для занятий с младшим классом используется учебник «Основы христианской культуры» (по программе Афанасьевой).

Первый класс занимается по программе «Основы православной культуры» (под ред. прот.  Дорофеева В.), а также изучают основы церковного пения.

Второй класс изучает Закон Божий (по учебнику «Закон Божий» под ред. Слободского), и основы Церковного пения.

Для детей 1-2 классов проводятся занятия по рукоделию. В расписание программы включено чаепитие для детей. Именинников поздравляют в торжественной обстановке перед началом занятий.

Помимо детей прихожан в воскресной школе занимаются дети из интерната №4:

интернат №4   - занятия проходят по субботам (по программе «Основы православной культуры» (под ред. прот.  Дорофеева В.) после помазания. Дети из интерната постепенно приобщаются к жизни православной церкви (многие с желанием исповедуются и причащаются).

Учащиеся принимают активное участие в подготовке материалов по обсуждаемым темам, готовят доклады, пользуясь книгами библиотеки воскресной школы; занятия проходят в живой и непринуждённой обстановке,   используются видеоматериалы православного содержания.

При школе действует православная библиотека, в состав которой включены православная литература, аудио- и видеозаписи, CD и DVD  диски православной направленности.

В 2010 году учащиеся воскресной школы совершили паломнические поездки  в  г. Сарапул.

Совместно с прихожанами храма учащиеся воскресной школы и интерната №4 принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Великим иДвунадесятым праздникам Православной Церкви.

По окончании учебного года  для детей проводится ярмарка, где воспитаники могут приобрести православную литературу, иконы и письменные принадлежности в зависимости от успехов в учебе и прилежания.

Адрес храма Успения Пресвятой Богородицы:  426006, ул. Телегина, 54

тел. (3412) 71-15-29 , 71-78-80, 71-03-93.

Настоятель - митрофорный протоиерей Евгений Лаптев.