В Алнашах прошла конференция, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

В районном доме культуры и искусств с. Алнаши прошли чтения и праздничный концерт, посвященные 700-летнему юбилею со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В первую очередь обсуждались его духовный, нравственный, образовательный, исторический и культурный вклад в развитие  общества в целом и каждого человека в частности. На конференции выступили преподаватели Алнашской школы: заместитель директора, преподаватель истории и обществознания Иванов Владимир Васильевич с темой "Исторический конспект деятельности Сергия Радонежского", Курбатова Любовь Васильевна преподовательница ИЗО и МХК с темой "Образ Сергия Радонежского через картины Нестерова", преподавательница русского языка и литературы Ильина Наталья Юрьевна с темой "Педагогический идеи Сергия Радонежского и их реализация в сфере современного воспитания" и особенно следует выделить выступление ученицы 7 класса Ст.Шудьинской школы Алнашского района Павловой Ольги на тему "Житие преподобного Сергия как исторический источник". Клирик Свято-Троицкого храма иерей Андрей Кедров выступил  с темой "Духовное наследие преподобного Сергия". Конференцию открыл благочинный Алнашского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Иванов, который поприветствовал участников и гостей - благословив и помолившись всем залом. Чтения вызвали огромный интерес не только со стороны педагогов, но и прихожан Свято-Троицкого храма.

По материалам сайта http://vk.com/club21937121