Издательским Советом Русской Православной Церкви подготовлены методические материалы для учителей ко Дню православной книги

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2009 году Издательским Советом был учреждён День православной книги, который приурочен к дате выпуска Иваном Федоровым первой печатной книги на Руси «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Издательский Совет Русской Православной Церкви выступает с инициативой, чтобы в рамках данного проекта ежегодно в образовательных учреждениях России проводились уроки, беседы, классные часы, книжные выставки и тематические стенды для учащихся, а также информационные совещания для учителей словесности и работников библиотек, аосвящённых Дню православной книги.

В связи с этим Издательским отделом при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации были подготовлены следующие специальные методические материалы:

- День православной книги в школе (в помощь учителю), 2013 г.

- Раскраска ко Дню православной книги, 2013 г.

- Негосударственным образовательным учреждением «Живоносный источник» при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви подготовлена учебная презентация «Первая печатная книга на Руси»:
1. Скачать презентацию в формате Power Point - 2003
2. Скачать архив презентации в формате Power Point - 2007
3. Скачать методические рекомендации к презентации

1. Скачать презентацию в формате Power Point - 2007
2. Скачать методические рекомендации к презентации

- День православной книги в школе (материалы для учителя)

- День православной книги в школе (наглядный материал)

Пресс-служба ОРОиК
26.03.2013